В Евпатории поднимут греческий флаг



2 июня в Евпатории пройдет Всеукраинский фестиваль греческой культуры "Элефтерия-2012".

Как сообщили в пресс-службе Евпаторийского городского совета, в фестивале примут участие 17 коллективов из Крыма и Украины. Праздник начнется с традиционного богослужения в Свято-Ильинской церкви. Получив благословение настоятеля храма, участники мероприятия многочисленной красочной колонной направятся в парк им. Фрунзе.

Открытие фестиваля начнется с торжественного поднятия греческого флага на дельтаплане и театрализованного представления с участием героев древнегреческой мифологии. К берегу подплывет яхта с командой Ясона и доставит "Золотое руно". Его с пожеланиями процветания и хорошего курортного сезона греческая община передаст руководству города. Затем возле памятника Гераклу состоится гала-концерт - творческие коллективы представят вокальные и хореографические номера.

На центральной аллее парка им. Фрунзе также пройдут фестиваль хлеба, дегустация вин, выставка изделий народно-прикладного искусства и национальной кухни, фестиваль воздушных змеев.

Вечерняя программа продолжится на территории раскопок греко-скифского городища "Чайка" (п. Заозерное). Для гостей и участников фестиваля будет организована экскурсия. После этого на территории городища пройдет спектакль театра "Земляничная поляна" (г. Севастополь). Мероприятие завершится праздничным фейерверком.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом