Задержали еще двух днепропетровских террористов



По делу о взрывах в Днепропетровске всего было задержано четыре человека.

Об этом на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем заявил генеральный прокурор Виктор Пшонка, передает Независимое бюро новостей. По его словам, имеются все доказательства того, что задержанные четыре человека – непосредственные участники этого тяжкого преступления.

Также Пшонка заявил, что была подтверждена квалификация данного уголовного дела как «терроризм». Четверо подозреваемых были задержаны и в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об их аресте.

Как уже сообщал Crimea24, 31 мая министр внутренних дел Виталий Захарченко на брифинге в Днепропетровске сообщил о задержании «двоих местных жителей в возврате до 40 лет, которые подозреваются в причастности к взрывам». По словам Захарченко, организаторы взрыва требовали выплатить им $ 4,5 млн.

Напомним, что 27 апреля прогремели взрывы в Днепропетровске. Самодельные устройства были заложены в урны на трамвайных остановках и в парках. В городе после теракта действует режим усиленного патрулирования, который сохранится до задержания виновных во взрывах.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом