Профессор клиники “Шарите” рекомендует перевести Тимошенко под домашний арест



Немецкий врач экс-премьера Лутц Хармс, который курирует лечение Юлии Тимошенко в харьковской больнице, посоветовал перевести ее под домашний арест.

Об этом он рассказал в интервью Morgenpost online. По словам Хармса, состояние здоровья Тимошенко не позволяет ей присутствовать на заседаниях суда. Кроме того, боли у Тимошенко из-за грыжи межпозвоночного диска не утихают, и ее необходимо лечить медикаментами.

Хармс отметил, что во время его визита экс-премьер не могла долго сидеть в кресле, а также ее транспортировка в суд может быть проблематичной. К тому же Тимошенко, как отмечает врач, может перенести стресс.

"В связи с вышеперечисленными обстоятельствами экс-премьера рекомендую перевезти в Киев. Было бы еще лучше перевести ее под домашний арест", - подытожил врач.

Напомним, что Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам во вторник, скорее всего, перенесет рассмотрение кассационной жалобы защиты Юлии Тимошенко на приговор по "газовому" делу, по которому экс-премьер отбывает в колонии семилетний срок, сообщил журналистам адвокат Тимошенко Сергей Власенко.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом