“Вільна каса!”: нового гендиректора ГТРК “Крым” предлагают выбрать на открытом конкурсе



Независимый медиа-профсоюз Украины (НМПУ) требует провести открытый для общественности конкурс на замещение вакантной должности гендиректора ГТРК «Крым».

Как сообщает пресс-служба профсоюза, отставка исполняющего обязанности гендиректора ГТРК «Крым» Валерия Гуменюка была целесообразной, так как работники телерадиокомпании не раз обвиняли его во введении цензуры и ненадлежащих методов управления творческим коллективом. В частности, в апреле нынешнего года по распоряжению Гуменюка все работники телекомпании получили персональные номера и, проходя мимо охраны, должны были каждый раз называть свой номер, а не фамилию.

Как уже сообщал Crimea 24, Валерий Гуменюк был назначен на пост и.о. генерального директора ГТРК "Крым" в феврале 2012 года. По неофициальной информации, изначально он был приглашен в Крым в качестве руководителя мусорного предприятия «Чистый город», на котором успел проработать три часа. Однако вскоре после этого был переведен на телевидение.

Кроме введения персональных номеров для работников, Гуменюк оскандалился, запретив пускать в эфир крымскотатарскую новостную программу «Хаберлер» из-за того, что в ней якобы не упоминалось о социальных инициативах президента.

НМПУ уже заявлял о требовании немедленной отставки Гуменюка в связи с его полным несоответствием занимаемой должности, "введением цензуры и полицейских методов управления творческим коллективом".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом