Мэр Симферополя понял, почему в городе грязно: дворники поздно просыпаются



Мэр Симферополя Виктор Агеев обратил внимание руководителей коммунальных предприятий крымской столицы на необходимость принятия эффективных мер по санитарной очистке крымской столицы.

Как сообщил вчера на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горсовете начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Рогов, в ходе проверок был выявлен ряд нарушений в работе по очистке города от мусора.

"Дворники выходят на работу поздно. Уборка улиц и придомовых территорий дворниками начинается не раньше 6.30, - отметил Рогов. - Кроме того, в дневное время на подборе мусора задействовано всего три машины, поэтому работы по уборке города заканчиваются в три-четыре часа дня. При такой ситуации создается впечатление, что город грязный".

В свою очередь, директор коммунального предприятия "Чистый город" Валерий Гуменюк сообщил, что на сегодняшний день на предприятии работают 87 дворников, уборку в ночное время осуществляет 11 машин, днем работает 3 мусоровоза. Также он сообщил, что в парках, скверах и на центральных улицах крымской столицы производится регулярная уборка листьев.

"В семь часов утра все уже должно быть убрано, - распорядился мэр крымской столицы, - симферопольцы, идя на работу, должны видеть чистые улицы и тротуары. Мобилизуйте людей, обращайтесь, если нужна наша помощь. Разъясните сотрудникам последствия халатного отношения к работе".

На совещании также была отмечена низкая динамика заключения договоров на вывоз мусора в частном секторе. "В ходе рейдов по санитарной очистке города в Киевском и Железнодорожном районах Симферополя составлено 26 протоколов по выявленным нарушениям. Преимущественно, это отсутствие договоров на вывоз ТБО и загрязнение прилегающей к частным дворам территории", - констатировал директор "Чистого города" Гуменюк.








2 комментария

  1. Павел:

    дебил рыгальский

  2. док:

    Вот это СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ !!! РАБОТАЕТ ! Никак вiн ЗАПРАЦЮВАВ. Да и пора бы ……

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом