Власти Симферополя лишили дворников сна



Коммунальные службы Симферополя наладили график дежурств дворников. 

Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы сообщил директор предприятия «Чистый город» Валерий Гуменюк.

«По поручению мэра был налажен график дежурства дворников. Работы начинаются в районе железнодорожного вокзала с трех часов утра», - уточнил он.

По информации пресс-центра Симферопольского горсовета, Гуменюк также сообщил, что за текущую неделю стихийные свалки были ликвидированы по улицам Беспалова, Жигалиной, Санитарной, по проспекту Победы. «На сегодняшний день налажен регулярный вывоз мусора, проводится систематическая ликвидация стихийных свалок, убираются скверы, парки, а также русло реки Салгир, - отметил директор «Чистого города». - Также на центральные улицы регулярно выходят поливальные и подметальные автомобили».

По данным Гуменюка, вывоз мусора в течение суток осуществляют 17 мусоровозов, 88 дворников числится в штате предприятия.

Директор «Чистого города» также обратился к предприятию «Крымэнерго» с просьбой регулярно убирать ветки после работ по очистке электросетей.

Напомним, 27 сентября начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета Анатолий Рогов заявил, что в ходе проверок был выявлен ряд нарушений в работе по уборке мусора в Симферополе. "Дворники выходят на работу поздно. Уборка улиц и придомовых территорий дворниками начинается не раньше 6.30, - отметил он. - Кроме того, в дневное время на подборе мусора задействовано всего три машины, поэтому работы по уборке города заканчиваются в три-четыре часа дня. При такой ситуации создается впечатление, что город грязный".

"В семь часов утра все уже должно быть убрано, - заявил в связи с этим мэр крымской столицы Виктор Агеев, - симферопольцы, идя на работу, должны видеть чистые улицы и тротуары. Мобилизуйте людей, обращайтесь, если нужна наша помощь. Разъясните сотрудникам последствия халатного отношения к работе".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом