От Массандровского дворца еле отогнали наглого парковщика с личным шлагбаумом и дорожным знаком



Приспособление, преграждавшее путь к Массандровскому дворцу, сегодня было демонтировано теми, кто его там установил.

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. По его информации, за проезд к дворцу владельцы шлагбаума брали 20 гривен.

"Огорчает то, что хитроумный парковщик (бывший "шлагбаумист") по-прежнему собирал деньги с проезжающих, придумав уже новую хитрую схему: он представлялся парковщиком, говорил, что дальше проезда нет и что нужно оставлять машины здесь. А парковка стоит при этом... зависит от того, на какой вы машине. Например, с министерской "Волги" он попросил 10 грн. в час", - написал Лиев.

Министр отметил, что на просьбу предъявить документы, парковщик сказал, что "документов в этом году у него пока нет". "Документы на парковку были оформлены 2009 годом. В Массандровском поссовете нам сообщили, что такой парковки у них не числится. Когда вызвали милицию, парковщик "во всем признался" и все взял на себя, сказав, что это он сам придумал этот бизнес, тихонько его реализовывал, и никто ему в этом не мешал, и что старших товарищей у него нет", - рассказал Лиев.

По информации министра, на предприимчивого "шлагбаумиста-парковщика" был составлен протокол о незаконном предпринимательстве. "По крайней мере, внешне "предприниматель" покаялся и даже написал объяснительную, в которой описал свой "бизнес" и пообещал, что "больше так не будет", - добавил глава Минкурортов Крыма.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом