Министр курортов Крыма собрался лично пилить шлагбаумы “болгаркой”



Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев намерен лично принять участие в демонтаже шлагбаумов, с помощью которых незаконно перекрывают проход на пляжи полуострова.

Об этом глава Минкурортов написал вчера на своей страничке в социальной сети Facebook.

"Сегодня купил болгарку, правда, такую, чтоб от аккумулятора работала. Завтра буду срезать шлагбаум на одном нашумевшем месте. На каком пока не скажу", - сообщил Лиев.

Министр пообещал, что в результате его действий "еще одним шлагбаумом станет меньше". Отчет о своих действиях Лиев намерен сегодня выложить в той же соцсети.

Глава Минкурортов Крыма давно и активно использует Facebook в своей работе. Ранее по жалобе одного из пользователей этой соцсети Лиев организовал рейд в окрестности санатория "Актер", где был установлен факт активной стройки прямо перед здравницей. "Строителями оказались не граждане Украины (вероятнее всего из Малдовы) в 23.30 они активно принимали КАМАЗы бетона! Наплевав на запрет строек в Ялте. Подтянули опергруппу. Почти всех задержали, посадили в автобус и уже везут в участок. Завтра на 11.00 в прокуратуру пригласили директора строй-фирмы. Стройка прекращена", - написал Лиев на своей страничке в Facebook.

Как уже сообщал Crimea 24, при входе на формально бесплатные пляжи Крыма определенные лица устанавливают самодельные шлагбаумы и взимают деньги за проезд. Одним из последних стал случай в поселке Заозерное под Евпаторией, где арендаторы самовольно установили шлагбаум перед въездом на пляж, требуя за проезд 20 грн. "Милиция совместно с поселковым советом уже его убрали, — сообщил заммэра Евпатории Сергей Стрельбицкий. — Но подобные ситуации встречаются и в самом городе".

В настоящее время в в Министерстве курортов создают группу для быстрого реагирования на все жалобы. В отношении всех предпринимателей, которых уличат во взимании платы за вход на пляж, будут оформлены админпротоколы, а по решению суда им может грозить штраф до 1 миллиона 72 тысяч гривен.

Напомним, ранее крымский премьер Анатолий Могилев заявил, что руководители прибрежных городов и поселков Крыма несут персональную ответственность за свободный доступ крымчан и гостей полуострова на общественные пляжи. "Я обращаюсь ко всем руководителям городов и районов: за каждый шлагбаум, незаконно установленный на пляже, отвечаете, в первую очередь, вы. У вас есть ответственность, полномочия, поэтому принимайте решения по сносу всех шлагбаумов и обеспечению свободного доступа на пляжи", - сказал Могилев.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом