Даже украинские священнослужители просят Януковича отменить закон о языках



Главы конфессий, представленных в Украине, настойчиво призывают Виктора Януковича не подписывать языковой закон.

Как передает tochka.net, об этом говорится в официальном письме Украинской православной церкви к главе государства. По убеждению священнослужителей, «углубление языкового разделения, усиленное политическим противостоянием, далее усугубляет общественный раскол и расшатывает основы украинской государственности».

Именно поэтому главы конфессий настойчиво призывают Президента Украины наложить вето на "опасный" языковой законопроект и вернуть его в Верховную Раду для настоящего полноценного рассмотрения.

В письме говорится о том, что президенту необходимо инициировать общенациональный общественный и профессиональный диалог вокруг языковой проблематики, итоги которого должны лечь в основу принципиально нового законопроекта.

Напомним, что 3 июля Верховная Рада Украины со скандалом приняла в целом закон Колесниченко-Кивалова. "За" проголосовало 248 карточек нардепов. После голосования стало известно об отставке спикера Владимира Литвина и его заместителя Николая Томенко. Свои голоса "За" данный законопроект уже отозвали шесть народных депутатов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом