Победа маршрутчиков: каждого третьего льготника разрешили «вежливо не пускать» в транспорт



Количество льготных мест в городских маршрутках Симферополя ограничили до двух.

За такое решение сегодня проголосовали исполком и перевозчики Симферополя. Подобный порядок перевозок существует в Ялте. По мнению президента Ассоциации автомобильных перевозчиков АРК Николая Дискина, вариант выдачи денег льготникам специально на транспортные нужды не сработал в России, например, ведь очень сложно рассчитать, сколько и кому выдавать денег. Кроме того, не оправдывают затрат и специальные талоны, которые можно было бы выдавать льготникам, передает Новый Регион.

Несмотря на то, что автоперевозчики возмущались, решение было принято. Таким образом, все маршрутчики обязаны перевозить двоих льготников. В случае, если в транспорт будет заходить третий представитель льготной категории, перевозчик имеет право "вежливо попросить выйти и дождаться следующей машины".

Напомним, что в 2009 году в Совете министров Крыма говорили о необходимости установки в маршрутных такси сканирующих систем, которые позволяли бы учитывать количество перевозимых льготников. Тогда бы каждый льготник имел специальную пластиковую карту, которая бы считывалась при входе в транспорт для учета количества перевезенных "бесплатных" пассажиров.








1 комментарий

  1. Близнец:

    А по-моему,так называемая “победа”маршруточников только добавит им хамства и беспредела.Кто будет следить за тем,чтобы 2пустых кресла не занимались? Их что оградят турникетом? А так это лишний и притом узаконенный способ отказать в проезде в основном старым людям.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом