В Евпатории пьяная туристка умудрилась угнать машину у таксиста



Курьезный случай произошел в Евпатории ночью 11 июля: хорошо выпившая девушка, возвращаясь с дискотеки, прямо из-под носа таксиста угнала его автомобиль Opel.

Однако, как рассказали в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Крыму, проехав всего пару кварталов, девушка разбила машину, совершив столкновение с BMW. После задержания сотрудникам милиции злоумышленница так ничего вразумительного пояснить не смогла. Мол, ничего не помню, никакого угона не совершала и вообще, не понимаю, как оказалась в чужом автомобиле.

В ходе проведенной проверки было установлено, что 25-летняя жительница г. Днепропетровска приехала с подругой в Евпаторию на отдых. В ту ночь девушки с двумя парнями отдыхали на одной из дискотек курортного города. В процессе отдыха барышня выпила несколько спиртных коктейлей.

Со слов допрашиваемой, когда она ночью возвращалась домой, то взяла машину такси. Очнулась от какого-то толчка, как позже узнала - от столкновения с другим автомобилем. Вокруг автомобиля столпились люди, в том числе и работники милиции. Удостоверение водителя девушка получила в 2005 году, однако личного автотранспорта она не имеет.

Более детальную историю поведал потерпевший таксист. В ту ночь он стоял на пересечении улиц Киевской и Московской. Примерно в половину второго ночи он вышел из машины и подошел к другому таксисту, находившемуся метрах в десяти от его автомобиля. При этом двери оставил открытыми, а ключи - в замке зажигания. Через некоторое время водитель услышал, как двигатель его "Опеля" кто-то завел, и машина начала движение. За рулем транспортного средства он увидел молодую светловолосую девушку.

Тогда таксист сел в автомобиль своего коллеги, и мужчины проследовали за угонщицей. Через несколько кварталов потерпевший стал свидетелем, как его автомобиль на перекрестке допустил столкновение с другой машиной. При этом девушка заперлась в салоне разбитого транспортного средства. Нетрезвая леди покинула авто только по приезду сотрудников милиции. Факт наличия алкоголя в крови угонщицы подтвердили медики.

В настоящее время в отношении девушки возбуждено уголовное дело по ст. 289 Уголовного кодекса Украины - незаконное завладение транспортным средством. Подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет. Ведется следствие.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом