“Антидемократичная” Украина все же договорилась с Евросоюзом



Украина и Европейский союз парафировали экономический раздел соглашения о зоне свободной торговли (политическая часть этого документа была подписана еще в марте 2012 года).

Все, что осталось сделать, - это скрепить соглашение подписями Президента Украины и Президента Евросоюза. "Был подписан эталонный экземпляр соглашения на английском языке, что стало важным моментом во взаимоотношениях Украины и ЕС",— заявил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко. По его словам, благодаря профессионализму украинской переговорной команды, стороны успели завершить работу над этим документом до начала периода отпусков, иначе парафирование могло быть отложено до осени, передает РБК-Украина.

Кроме того, министр выразил надежду, что в ближайшее время текст соглашения будет передан для ознакомления. Так как пока документ не может быть опубликован, будут проводиться переговоры с европейской стороной с целью его публикации для общественности. При этом текст еще должен быть переведен на украинский язык.

Вступление в силу договора о зоне свободной торговли способно дать значительный импульс украинской экономике, ведь ЕС сейчас является вторым по величине торговым партнером Украины, уступая лишь России.

Напомним, что ранне в Евросоюзе говорилось о том, что Европа не будет иметь никаких видов на подписание ассоциации, пока в Украине не установится истинная демократия.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом