Крымские регионалы выдвинули свою десятку кандидатов



В минувшую субботу в Симферополе состоялась XVII конференция Крымской республиканской организации Партии регионов, на которой состоялось выдвижение кандидатов в депутаты Верховной Рады Украины по одномандатным мажоритарным округам в Крыму на выборах 28 октября. 

По результатам голосования крымские регионалы решили выдвинуть следующую десятку:

Округ №1 (Железнодорожный и Центральный районы Симферополя) — Виталина Дзоз, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК;
Округ №2 (Киевский район Симферополя и часть Симферопольского района) — Александр Баталин, председатель правления ОАО «Завод «Фиолент»;
Округ №3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы) — Елена Нетецкая, действующий народный депутат Украины;
Округ №4 (Евпатория, Саки и Сакский район) — Олег Параскив, глава Мирновского поселкового совета;
Округ №5 (Керчь и часть Ленинского района) — Валентина Лютикова, секретарь Керченского горсовета;
Округ №6 (Феодосия, Кировский район) — Юлия Левочкина, действующий народный депутат Украины;
Округ №7 (Ялта и Алушта) — Сергей Брайко, министр регионального развития и ЖКХ АРК;
Округ №8 (Судак, Белогорский, Нижнегорский, Советский и часть Симферопольского района) — Борис Дейч, действующий народный депутат Украины;
Округ №9 (Красноперекопск, Армянск, Красноперекопский, Первомайский, Раздольненский и Черноморский районы) — Александр Нечаев, генеральный директор холдинговой компании «Титан Украины»;
Округ №10 (Бахчисарайский и часть Симферопольского района) — Григорий Груба, председатель правления ПАО «Крымэнерго».

Как отметил на конференции глава Крымской республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилев, до согласования на партийной конференции каждый из десяти представленных кандидатов провел целый ряд встреч в своих округах и заручился поддержкой первичных партийных организаций, районных и городских конференций.

"Обсуждение по выдвижению кандидатов проходило не только среди однопартийцев, но и с местными громадами. Из сотен кандидатур были выбраны, по нашему мнению, самые достойные. Я уверен, эти люди будут надежно и эффективно представлять Крым в Верховной Раде Украины", — заявил Могилев. Он отметил, что среди представленных кандидатов — "крымчане и те, кто делом доказал преданность полуострову".

"Наши представители давно и прочно связаны с Крымом. Большинство из них выросли на полуострове, достигли высокого профессионального уровня и состоялись как самодостаточные личности. Не сомневаюсь, что единая крымская команда Партии регионов получит в их лице мощное парламентское представительство. Кроме того, мы учли и гендерную составляющую: среди кандидатов представлены как мужчины, так и женщины", — отметил Могилев. Он уточнил, что окончательное решение по кандидатам от Крыма будет принято на XIV всеукраинском съезде Партии регионов, который состоится в Киеве 30 июля.

Также на конференции была утверждена предвыборная программа Крымской организации партии. Избирательная платформа регионалов получила название «Крымская перспектива».

Как сообщили в пресс-службе крымской организации ПР, Могилев отметил, что главный идеологический принцип республиканской организации — «Автономии больше прав — Крыму процветание». По его словам, программа «Крымская перспектива» предусматривает стратегическое развитие Крыма как регионального лидера. «Все должны понимать и верить, что полуостров стоит на пороге глобального экономического роста. За 5-7 лет Крым должен стать региональным финансово-инвестиционным центром Причерноморья — и это наша задача, — отмечает Анатолий Могилев. — Мы подготовили ряд законопроектов, которые ускорят экономическое развитие полуострова и усилят социальную стабильность в Крыму».

По словам Могилева, программа «Крымская перспектива» определяет пять стратегических приоритетов в развитии полуострова. Это социальная, курортная, инфраструктурная, инвестиционная и гуманитарная перспективы. «Мы хорошо знаем, что эти перспективы абсолютно реальны при правильной организации на местах и координации с центром. Их реализация качественно улучшит социальные стандарты крымчан, даст людям уверенность в завтрашнем дне», — уверен Могилев. Он также заверил, что все масштабные проекты, начатые единой крымской командой, будут завершены в строго определенные сроки. «Люди устали ждать. Мы понимаем это и обеспечим изменения в разумные сроки», — сказал глава Крымской организации ПР.

Могилев отметил, что Крым был и остается базовым регионом для Партии регионов и ее лидера Виктора Януковича, при этом это единственная сила, имеющая в автономии фундаментальный политический вес. «Наш главный оппонент — общественная апатия. Мы понимаем, что люди хотят более быстрых и ощутимых изменений к лучшему. И мы обязаны убедить их в нашей состоятельности обеспечить эти изменения, — сказал Могилев. — Политическая апатия — это крест на перспективах Крыма как регионального инвестиционного лидера и перспективной территории экономического роста. Это снижение темпов инвестиционного и экономического развития, сокращение социальных программ, торможение инфраструктурных проектов».

«Я уверен, что люди нас понимают и поддерживают. Мы в этом убедились во время последней кампании в Ленинском районе, где наш представитель уверенно победил. Но это был лишь маленький этап большого сражения, — отметил Могилев. — Но я уверен, что мы это сражение выиграем. Главное действовать мощно и убедительно, не сбавляя темп, и не отвлекаясь на мелочи».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом