“Нетрадиционный отдых” на Казантипе легализован властью Крыма



Музыкальный проект "Республика Z" ("Казантип") начнет существовать на законных основаниях.

Об этом рассказал министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. По его словам, 19 лет проект жил в условиях документального коллапса, но сейчас Министерство курортов и туризма полностью нашло понимание с руководством "Республики Z".

Глава курортного ведомства отметил, что полностью удовлетворен подготовкой к предстоящему фестивалю. «На место недавно выезжала комиссия Министерства курортов и туризма. Аварийно-спасательной службой закончено исследование дна акватории Черного моря. Пляж на территории «Республики Z» не только безопасный, но и хорошо оборудован», – отметил глава курортного ведомства.

Президент «Республики Z» Никита Маршунок, в свою очередь, отметил, что раньше к проекту "относились как к какому-то стихийному бедствию, которое надо пережить". Но сейчас проект, по его словам, станет одной из достопримечательностей Крыма.

Напомним, что в этом году проекту «Республика Z» исполняется 20 лет. Мероприятие будет проходить с 31 июля по 15 августа в селе Поповка Сакского района. Официальное открытие состоится 4 августа. Создатели проекта пообещали, что юбилейный  фестиваль в этом году станет беспрецедентным событием с очень интересной музыкальной программой и профессиональным шоу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом