Тимошенко и Луценко все же не допустили к участию в парламентских выборах



Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко и экс-премьер Юлия Тимошенко, в соответствии с действующим законодательством, не смогут принять участие в выборах.

Как передает ZN.UA, законодательство Украины не позволяет избираться тем гражданам, которые во время выборов отбывают наказание в местах лишения свободы.

Как известно, международные организации считают уголовные дела против Тимошенко и Луценко политическими и уже заявили, что парламентские выборы в Украине не будут признаны демократичными, если эти представители оппозиции не будут в них принимать участия.

Напомним, что 30 июля стартует избирательная кампания по выборам в Верховную Раду Украины. Сами выборы пройдут 28 октября 2012 года по смешанной системе - 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и 225 - в мажоритарных округах. ЦИК должен установить официальные результаты выборов до 12 ноября и обнародовать их в газетах «Голос Украины» и «Урядовый курьер» не позднее, чем через пять дней после принятия решения о результатах голосования, то есть не позднее 17 ноября.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом