Дело Айдера Якубова, поджегшего себя в «Крымгазе», курирует сам Могилев



Крымский премьер Анатолий Могилев поручил всем необходимым ведомствам изучить все обстоятельства по факту самосожжения жителя Симферополя в здании «Крымгаза».

Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, данные поручения Могилев озвучил на специальном совещании, проведенном в Совмине, в котором также приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК Валерий Радченко, первый заместитель прокурора АРК Алексей Домников, министр социальной политики Крыма Елена Семичастная, а также представители правления ПАО «Крымгаз».

Могилев заявил, что случившийся факт является человеческой трагедией, и все обстоятельства столь резонансного события необходимо тщательно исследовать. По словам крымского премьера, виновные в действиях или бездействии, которое привело к человеческой трагедии, будут наказаны, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.

"Я готов принести публичные извинения семье пострадавшего, если виновными в этой ситуации окажутся чиновники. Чиновник не имеет права, находясь на своем посту, быть равнодушным к человеческим проблемам, его основная задача и обязанность — помогать людям", – подчеркнул Могилев.

Пострадавший Айдер Якубов находится в реанимации с многочисленными ожогами, состояние здоровья больного пока не комментируют.

Как уже сообщал Crimea24, 10 августа 44-летний житель Симферополя облил себя легковоспламеняющейся жидкостью и поджег в помещении ОАО «Крымгаз». Возгорание было сразу же локализовано. Человек госпитализирован. Никто из находившихся в это время в помещении ОАО «Крымгаз» граждан не пострадал. Как выяснилось позже, прежде, чем себя поджечь, мужчина требовал встречи с начальником. По данному факту возбуждено уголовное дело.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом