Насколько выгоден кредит в автоломбарде?



Многие из нас по той или иной причине временами сталкиваются с финансовыми трудностями. И если решить проблему можно при помощи сравнительно небольшой суммы денег, то это полбеды. Но если сумма нужна немаленькая, а отсчёт времени идёт на минуты? В таком случае у вас могут возникнуть проблемы.

К счастью, банков сегодня довольно много, и сравнительно небольшую сумму можно без особых проблем взять в кредит. Но не всегда всё так гладко. Если вам и дадут кредит, то под немалые проценты. Сегодня ставка по беззалоговым кредитам может доходить до 40% в год, что выгодным и удобным ну никак не назовёшь. А если вы захотите кредит под адекватные проценты, то тут у вас и справку о доходах потребуют, и справку с места работы, и много чего другого. К тому же, ждать ответа вам придётся несколько дней, а то и недель.

Но если вопрос требует срочного решения, то подобный вариант вас никак устроить не может. Можете обратиться к частным лицам, что довольно небезопасно. А можете к субъектам залогового кредитования, одним из которых является автоломбард.

В подобном ломбарде производится залог автомобилей в обмен на деньги. Сумма кредита рассчитывается из рыночной стоимости авто и составляет примерно 80% от неё. Для оформления такого кредита вам не понадобится ровным счётом ничего, кроме собственного паспорта и документов на машину. Если вас устроит сумма, предложенная автоломбардом, то вы имеете возможность получить деньги на руки уже через час после того, как переступите порог ломбарда. Мало какой банк может похвастаться подобной оперативностью. Средняя ставка по кредиту составляет 3% в месяц. Это немало, но и не так уж и много, чтобы отпугнуть потенциального клиента.

Сегодня во многих автоломбардах действуют различные скидки и акции для клиентов. Подробнее о них можно узнать, посетив сайт ломбарда или непосредственно его офис. Кстати, благодаря интернету вы можете узнать примерную стоимость своего авто, не выходя из дома. Для этого достаточно просто заполнить специальную форму на сайте ломбарда. Данная услуга является абсолютно бесплатной, как и многие другие.

Также вы можете продать свой автомобиль ломбарду. При этом вы потеряете 10-20% от его стоимости, но зато сэкономите драгоценное время. Это не слишком выгодно, но отлично подойдёт для случаев, когда скорость продажи является приоритетной. Мы не призываем вас поступать именно так, как указано в этой статье. Мы просто постарались максимально точно ознакомить вас с принципами работы автомобильных ломбардов.

Материал подготовлен порталом www.russian-credit.ru








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом