Повлиять на итоги парламентских выборов можно будет с помощью SMS



В день выборов 28 октября будет работать SMS-линия, по которой можно будет направлять информацию о нарушениях во время голосования.

Все сообщения будут направляться в Комитет избирателей Украины (КИУ), который, в свою очередь, с сегодняшнего дня ввел электронную карту нарушений во время избирательной кампании.

Как сообщил руководитель информационных проектов КИУ Виктор Килимар, карта постоянно обновляется в режиме реального времени. «Информация о нарушениях кандидатами в депутаты, нарушениях со стороны партий поступает к нам от наших наблюдателей, не проверяется, а сразу выставляется на карту», — сказал Килимар.

Кроме того, в день выборов 28 октября для быстрого реагирования и удобства будет работать SMS-линия, по которой можно будет направлять информацию о выявленных нарушениях в КИУ.

Напомним, что выборы в Верховную Раду Украины запланированы на 28 октября 2012 года.  Социологические опросы свидетельствуют о том, что в парламент страны смогут пройти Партия регионов, Объединенная оппозиция, партия «УДАР Виталия Кличко» и Коммунистическая партия Украины. Шансы получить места в парламенте также имеют партия Наталии Королевской «Украина - вперед!» и ВО «Свобода».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом