Европейская авиакомпания удешевила стоимость билетов при помощи мобилок



Компания easyJet, являющаяся одним из крупнейших европейских авиаперевозчиков, ввела в эксплуатацию систему Halo, которая позволит ее сотрудникам обслуживать клиентов в аэропорту при помощи мобильных устройств, что позволит снизить цены на билеты.

Таким образом, по информации Коммерсанта, easyJet намерена покончить с неудобной для пассажиров системой организации аэропорта, когда регистрироваться надо в одном месте, платить за перевес багажа в другом, а получать дополнительные услуги – в третьем.

В частности, компания планирует значительно снизить расходы на аренду аэропортных стоек с компьютерными терминалами. Как следствие, каждый авиаперелет обойдется клиентам easyJet немного дешевле.

Вместо стоек с компьютерами сотрудники авиакомпании получат компактные мобильные устройства — специализированные смартфоны с аксессуарами. Они смогут перемещаться по залу, общаться с пассажирами, проходить вдоль очереди и выполнять множество действий прямо с мобильного устройства. Например, при помощи смартфона сотрудники easyJet будут брать оплату допуслуг, регистрировать багаж, проверять посадочный талон.

В авиакомпании обещают, что комфорт пассажиров выйдет на принципиально новый уровень, поскольку все вопросы можно будет решить «в одном окне». Кроме того, дополнительные вещи в багаж теперь можно будет сдавать непосредственно перед посадкой в самолет.

Кроме внедрения системы Halo, компания easyJet анонсировала и другие направления совершенствования сервиса. Прежде всего, это тесная интеграция с мобильными приложениями, разработанными для авиапассажиров. В идеале пассажиру прямо на его смартфоне должны быть доступны все манипуляции с билетами, багажом и прочими сервисами. Также приложения для смартфонов рассматриваются как важный канал связи – пассажиров можно информировать о любых изменениях в графике полетов, проблемах с багажом, и, что еще более важно, предлагать им дополнительные услуги.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом