iPhone 5 только появился и уже дает сбои в работе



Работа iPhone 5 дает сбои, что вызывает волну критики со стороны пользователей.

Причиной всему стала новая навигационная программа компании Apple, которая появилась в рамках операционной системы iOS6 на новых смартфонах iPhone 5, а также на планшетах iPad. Одновременно компания удалила предыдущую версию программы Google Maps со своего виртуального магазина, и пользователи не могут загрузить ее на свои новые гаджеты.

Согласно жалобам владельцев устройств, на новых картах отсутствуют целые города или же они бывают неправильно расположенными. Также спутниковые фотографии некоторых объектов, особенно в Шотландии, закрыты облаками. Функция поиска мест дает сбои - на одном из присланных снимков музей мебели находился посреди реки, пишет ВВС.

Напомним, в июне текущего года Apple заявила, что прекратит использование сервиса Google Maps в интересах своей собственной программы, основанной на данных компании TomTom.

После презентации iPhone 5 выяснилось, что новый "яблочный" смартфон не оправдал надежд 57% пользователей. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного порталом CouponCodes4u.

Больше всего нареканий среди потребителей вызвал док-разъем Lightning. Он существенно меньше классического 30-контактного, который использовался в мобильных устройствах Apple с 2003 года, и не сможет работать с многочисленными музыкальными системами и другими аксессуарами для iPhone без специального, довольно дорогого переходника стоимостью $30. Свое недовольство по этому поводу высказали 53% респондентов.








2 комментария

  1. гость:

    карты и разъем это мелочи,карты доделают или можно использовать яндекс карты,а разъем наоборот хорошо что поменяли.предыдущий разъем просто чудовищный , но скорее всего недостатки еще проявятся или им действительно удалось сделать хороший девайс

  2. Гость:

    Я так и думал. Китайские телефоны лучше уже!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом