Экономия батареи и места: Apple выпустила новую “операционку” iOS 9



Американская корпорация Apple продолжает радовать поклонников ее продукции новинками.

Не прошло и месяца с момента презентации iPhone 6s, как "яблочники" выпустили совершенно новую операционную систему для мобильных устройств iOS 9. Она уже доступна для скачивания, но пока первое время ожидания загрузки может быть очень долгим.

В новой версии операционной системы, по информации "Медузы", появился долгожданный режим экономии батареи, а также абсолютно новый сервис Wi-Fi Assist, который отключает сети со слабым сигналом.

Еще одно важное и полезное отличие iOS 9 от ее предшественников - приложения в этой операционной системе будут занимать меньше места, чем раньше. Уменьшилась в размере и сама ОС. Она весит лишь 1,3 гигабайта, тогда как ее предшественница потянула на все 4 Гб.

Для русскоязычных пользователей тоже есть полезная новинка. В iOS 9 появился «умный» ввод на русском языке. Кроме того, в новой операционной системе добавилась возможность поиска через Spotlight в сторонних приложениях, а в версии для iPad добавилась еще и многозадачность.

А вот выход новой iOS 9 для часов, запланированный на 16 сентября, Apple пока отложила, поскольку в ней была обнаружена ошибка.








Comments are closed.