И на Apple бывает проруха. Компания отзывает “макбуки” из-за брака



Компания Apple приняла решение отозвать крупную партию ноутбуков MacBook Air.

Причиной стал брак. Выяснилось, что некоторые модели MacBook Air были укомплектованы бракованными SSD-накопителями. Спустя непродолжительное время работы эта деталь выходит из строя, что, разумеется, очень не понравилось пользователям. И это неудивительно: ремонт Apple  далеко не дешев.

Чтобы не разочаровать своих клиентов, компания начала отзыв бракованных "макбуков". Речь идет исключительно о MacBook Air, выпущенных в период с июня 2012 по июнь 2013 года. В частности, данная проблема была выявлена в модификациях с 64- и 128-гигабайтными твердотельными с SSD-накопителями. Выяснилось также, что проблема кроется в прошивке, которая нуждается в замене.

У владельцев бракованных "макбуков" есть выбор - сделать перепрошивку самостоятельно либо сдать своего любимца в официальный сервис-центр, где эту процедуру должны произвести бесплатно. Если все-таки выбор падет на самостоятельный ремонт, то для этого понадобятся специальная утилита и файл прошивки, которые можно скачать с Mac App Store.

Кстати, тем пользователям, которые уже обращались в сервисные центры с данной проблемой и платили за ремонт, Apple пообещала вернуть затраченную сумму назад.

Кстати, владельцы MacBook Air 2013 года выпуска также обнаружили одну существенную неполадку. Эти устройства теряют сигнал Wi-Fi и имеют проблемы с дисплеями. Правда, все неисправности с "макбуками" 2013 года были оперативно устранены с помощью обновлений программного обеспечения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом