Американцы решили вложить деньги в крымский мусор



Американские инвесторы планируют реализовать в Крыму проект по переработке твердых бытовых отходов.

Об этом рассказал президент компании «Sher Technologies, LLC» Рохайни Мэтти на встрече с председателем Совета министров АРК Анатолием Могилевым.

Как сообщили в пресс-службе крымского правительства, американская компания готова взять на себя финансирование проекта, создание соответствующих мощностей и даже обучение персонала.

Проект предполагает строительство комплекса для переработки твердых бытовых отходов с производством электроэнергии. Важным преимуществом данного проекта является его энергобезопасность. В качестве площадок для реализации проекта предварительно рассматриваются Симферопольский район и Керчь.

Могилев отметил, что повышение инвестиционной привлекательности Крыма является одной из основных задач в настоящее время, и украинская власть гарантирует инвестору, который создаст рабочие места и выгодное для Крыма производство, максимальную помощь и содействие.

Напомним, что в рамках III Международного инвестиционного бизнес-форума государств-участников СНГ в Ялте уже звучали предложения построить 5 комплексов по утилизации твердых бытовых отходов на территории Крыма. В процессе переработки мусора будет производиться электричество, дизельное топливо и тепловая энергия.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом