СБУ устроила в офисе крымского нефтетрейдера маски-шоу с пинками и матюками



Сегодня с утра сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в симферопольском офисе крымской компании "Современник", владеющей сетью собственных АЗС и занимающейся оптовой торговлей нефтепродуктами.

По информации "Аргументов недели – Крым", во время проведения обысков одной из сотрудниц "Современника" стало плохо. Ее коллеги вызвали "скорую помощь", однако, когда медики прибыли к пострадавшей, сотрудники СБУ отказались выпускать женщину из помещения для того, чтобы ее отвезли в больницу. Врачи, диагностировавшие у работницы фирмы гипертонический криз, посчитали, что женщине опасно оставаться в офисе. В итоге врачи "скорой", оказав первую помощь, вынуждены были уехать.

Пострадавшей не стало лучше. Медиков вызвали еще дважды, и только на третий раз проверяющие разрешили женщине покинуть здание.

Работники "Современника" рассказали, что сотрудники СБУ вели себя агрессивно и грубо - они хватали людей за руки (в том числе и женщин), грубо матерились, одних пинками выталкивали из помещения, других, напротив, насильно удержали в офисе.

Причины обысков в офисе "Современника" пока неизвестны. В пресс-службе крымского управления СБУ рабочие телефоны в настоящее время не отвечают.

Журналистов ГТРК "Крым", прибывших на место происшествия, не пустили на территорию "Современника", запретив при этом вести съемку. Сотрудники СБУ заломили руки видеооператору и затащили его в комнату. Спустя некоторое время его выпустили, однако видеокамеру с отснятым материалом возвращать не стали.

Как сообщил старший редактор творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК «Крым» Шевкет ГАНИЕВ, сотрудники телерадиокомпании уже обратились в милицию по факту препятствования сотрудникам редакции их профессиональной деятельности.

Как известно, руководителем компании "Современник" является известный крымский бизнесмен Ленур Сеттаров.








1 комментарий

  1. 1234567890:

    делиться надо

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом