Коммунисты заверили, что больше не будут крутить шашни с Партией регионов



Представители Компартии Украины в очередной раз заверили, что взгляды коммунистов и их политического союзника в парламенте - Партии регионов - на политическое и экономическое развитие страны совершенно не совпадают.

По словам народного депутата от КПУ Александра Голуба, даже в нынешнем парламенте нет никаких коалиций и бывает только ситуативное большинство, передает Зеркало недели. "Мы наблюдали не раз, когда Партия регионов протаскивала через голосование антинародные реформы, используя голоса "оранжевых". И напомню, что коммунисты по всем принципиальным вопросам, затрагивающим интересы народа, голосовали всегда против позиции и законопроектов Партии регионов", — заявил Голуб.

Нардеп отметил, что сегодня "всем уже видно и понятно", что "власть ведет активную информационную войну против коммунистов", пока – на региональном уровне, но через неделю, по словам Голуба, это может перейти и  на национальный уровень.

Говоря о конфигурации будущего парламента, Голуб отметил, что «здесь не все будет так однозначно, как кому-то хотелось бы». «Одно могу с уверенностью сказать, что при любой конфигурации коммунисты не будут голосовать ни за одну антинародную реформу. И будут настаивать на своих тезисах о том, что олигархи должны вернуть государство и его богатство народу», — сказал он.

«А если вернутся к старым соглашениям КПУ и ПР, то нужно понимать два принципиальных момента. Во-первых, это был вопрос тактики: это соглашение предотвратило готовящееся соглашение между ПР и "оранжевыми". Во-вторых, оно основывалось на конкретных обязательствах ПР по целому ряду принципиальных для Компартии вопросов. А именно: курс на Россию, вхождение в Таможенный союз, два государственных языка, отказ от курса на вхождение в НАТО. Как всем известно, Партия регионов не выполнила подавляющую часть своих обязательств и перед своими избирателями, и перед КПУ», — заявил Голуб.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом