Топить в Крыму начнут 15 октября



Крымское правительство установило продолжительность отопительного сезона для населения, использующего природный газ для индивидуального отопления жилых домов и квартир.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, согласно распоряжению правительства автономии, отопительный сезон для указанной категории граждан будет длиться с 15 октября до 15 апреля. В этот период управления социальной защиты и газопоставляющие предприятия проведут расчеты по оформлению льгот и субсидий населению, а также произведут распломбировку газового оборудования по заявкам граждан.

По данным Совмина, на сегодняшний день объекты жилого фонда Крыма практически полностью подготовлены к осенне-зимнему сезону 2012-2013 годов. Ремонт кровель выполнен на 1587 объектах, что составляет 103,7% от планового задания, ремонт внутридомовых отопительных систем выполнен на 111,8%.

К работе в осенне-зимний период подготовлено 868 котельных, что составляет 98,4% от плана. Кроме того, готовность тепловых сетей составляет 99,5%, центральных тепловых пунктов ‑ 99,9%.

Также к зиме подготовлены все магистральные электросети сети и электростанции.

Из 200 единиц техники, предназначенной для работы в осенне-зимний период, подготовлено 190 единиц, еще 10 единиц техники будет готово в ближайшее время. Также в Крыму заготовлено песка на 91%.

Напомним, в минувшем отопительном сезоне коммунальные службы Симферополя планировали прекратить подачу тепла в батареи 24 марта, однако из-за похолодания эту дату пришлось передвинуть на более поздний срок.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом