Харизматичный спортсмен из Симферополя стал лучшим боксером мира 2012 года



В номинации «Лучший боксер элитного мужского дивизиона 2012», независимо от весовых категорий, победу одержал украинец Александр Усик.

Как передает Телеканал 24, самую престижную церемонию награждения лучших боксеров года ежегодно проводит Международная ассоциация любительского бокса (AIBA). В этом году победители избирались в 10 номинациях.

Харизматичный и талантливый боксер из Симферополя поразил весь спортивный мир своими яркими и бесспорными победами на Играх XXX Олимпиады в Лондоне. А победный гопак, который Александр Усик продемонстрировал после победы в финале Олимпиады над итальянцем Клементе Руссо, не оставил равнодушным никого.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил Усика с наградой и признанием его таланта всем миром.

В 2009 году победу в данной номинации получил двукратный Олимпийский чемпион Василий Ломаченко.

Как уже сообщал Crimea 24, Федерация бокса Украины подарила шестерым боксерам-участникам Летних олимпийских игр новые внедорожники "Вольво". В частности, владельцем новенького авто стал боксер из Симферополя Александр Усик. Также чемпиону Олимпийских игр в Лондоне и заслуженному мастеру спорта Украины по боксу Усику было присвоено звание «Почетный гражданин города Симферополя».








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом