Три Генуэзские крепости в Крыму хотят объединить



Средневековые крымские цитадели собираются объединить в общий маршрут для иностранных туристов.

Как передает сайт В городе, специальная комиссия во главе с замдиректора ЮНЕСКО Франческо Бандарини три дня работала в Крыму. Бандарини был приятно удивлен тем, что, в отличие от Турции и Италии, в Крыму довольно неплохо сохранились аж три крепости Генуэзского периода.

За время визита специалисты ЮНЕСКО осмотрели остатки Генуэзской крепости в Судаке, крепость Чембало в Балаклаве и руины в Карантинной бухте в Феодосии, а также провели конференцию. По ее итогам представители Организации Объединенных Наций решили, что полностью готовы принять эти объекты под свою охрану. Украине осталось лишь собрать ряд необходимых документов и провести в крепостях реставрацию.

Попадание в списки ЮНЕСКО обеспечит крымским цитаделям огромный успех и популярность среди зарубежных туристов и, как следствие, увеличит поступления в бюджет автономии.

Ранее сообщалось, что Украину планируют сделать локомотивом транснациональной программы по объединению Генуэзских крепостей в единый туристический маршрут. Но для этого руины крепостей необходимо привести в порядок и закончить раскопки. Реставрация крепостей будет довольно сложной, так как специалистов ЮНЕСКО интересуют аутентичные объекты с минимальными "обновлениями". Восстановительные работы стартуют не раньше начала следующего года.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights