Крымские власти хотят продлить срок службы дорог



В бюджете Крыма на 2013 год будут предусмотрены значительные средства на ремонт дорог местного значения.

Об этом, по информации пресс-службы крымского правительства, заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

"Наша задача - минимизировать процент износа дорог, в том числе местного значения, и поддерживать их состояние, - сказал Могилев. - За последние два года в Крыму восстановлено больше дорог, чем за предыдущие десятилетия, эта работа продолжится. Мы предусмотрим значительные средства на эти цели в бюджете на 2013 год".

Напомним, в мэрии Симферополя считают, что причиной плохого состояния дорожного покрытия на улицах города является низкая культура поведения водителей на дороге.

"Многие водители не соблюдают правила дорожного движения, разгоняются, не обращая внимания на ограничители скорости, дорожные знаки, создавая тем самым аварийные ситуации, а также нарушая целостность асфальтного покрытия", - заявил в начале октября начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета Анатолий Рогов.

Как сообщили в пресс-центре мэрии крымской столицы, к концу текущего года городские власти планируют отремонтировать порядка 70 километров дорожного полотна. При этом, по словам начальника управления ЖКХ, в Симферополе начали применять европейскую практику проведения дорожных работ  в ночное время. Так, в ходе ремонта дорожного покрытия в районе Железнодорожного вокзала Симферополя, завершившегося недавно, использовался ночной график.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Компания "ГидроГрупп" предлагает элементы, используемые при строительстве дорог. Дорожные барьерные ограждения, бордюрный камень, дождеприемники и многое другое - от производителя. Высокое качество по приемлемым ценам.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом