Pussy Riot можно будет понюхать, выпить и покурить



Название скандально прославившейся российской панк-группы Pussy Riot может стать торговой маркой в категориях напитков, табака, косметики и головных уборов.

Как сообщают "Известия", близкая к адвокатам группы компания уже добивается эксклюзивных прав на выпуск товаров под брендом Pussy Riot.

"Связанная с адвокатом скандально известной группы Pussy Riot Марком Фейгиным кинокомпания "Веб-Био" резко увеличивает ассортимент товаров, на которые распространяется торговая марка Pussy Riot. На днях она подала заявку на регистрацию такого товарного знака еще по 17 классам Международного классификатора товаров и услуг. Это алкогольные и безалкогольные напитки, табачные изделия, косметика, головные уборы, канцтовары, звукозаписывающие устройства и другое", - отмечает издание.

В то же время сами участницы группы, получившая широкую известность после "панк-молебна" в московском храме Христа Спасителя, не планируют коммерческое использование продукции под названием коллектива, а лишь хотят защитить его от использования посторонними лицами. Дело в том, что число желающих паразитировать на бренде Pussy Riоt растет. В частности, вовсю производятся майки с логотипом группы. "Ни копейки от продажи таких маек сами Pussy Riot еще не получили", - сказал адвокат группы Марк Фейгин.

Напомним, пять солисток панк-группы Pussy Riot в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве по мотиву религиозной ненависти. В ходе рассмотрения дела подсудимые не признали вину, но назвали выбор храма для "панк-молебна" этической ошибкой и извинились перед верующими, заявив, что не собирались их оскорблять. Одной из девушек удалось успешно обжаловать приговор и выйти на свободу в результате замены реального срока на условный.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Российский интернет-магазин Aromat.ru предлагает огромный выбор того, без чего трудно представить современную женщину. Парфюмерия и косметика по выгодным ценам и с доставкой на дом. Только оригинальные товары!








1 комментарий

  1. Janaydar:

    Одно слово – дурдом! Кто знает как переводится название группы, никогда не будет пить пиво, или напитки, курить сигареты, пользоваться парфюмом, в названии которого есть слово “вагина”, пусть и на английском языке!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом