Тимошенко попросилась в колонию, так как не хочет больше раздеваться перед камерами



Экс-премьер Юлия Тимошенко требует прекратить лечение и перевести ее из больницы в колонию.

Об этом говорится в ее заявлении на имя руководства колонии, а также в открытом письме к президенту Виктору Януковичу. Как передает Комсомольская правда,  защитник Тимошенко Сергей Власенко сегодня зачитал письмо с просьбой о переводе в колонию на пресс-конференции.

По словам Власенко, Тимошенко отказывается от лечения в условиях постоянного видеонаблюдения и подтверждает аутентичность последнего видео, размещенного в интернете. Тимошенко также обвинила Януковича в том, что скрытые камеры, установлены по его личному поручению, а информацию из них Янукович лично получает практически каждый день.

"Значительная часть медицинских мероприятий, которые проходят в процедурной комнате, нуждается в полном снятии одежды, и скрытые видеокамеры это фиксировали и продолжают фиксировать", - говорится в письме.

"В специальной комнате возле моей тюремной палаты размещены мониторы круглосуточного видеонаблюдения, которое осуществляют исключительно мужчины офицеры, которые работают в колонии", - отметила Тимошенко. По ее словам, работники колонии после обнародования записей по телевидению передали ей точный план расположения всех камер, "три из которых установлены в комнате для конфиденциальных встреч с защитниками, две - непосредственно в душевой кабинке и по одной над каждым из двух унитазов".

Напомним, что на днях в интернете появилось видео, на котором женщина, напоминающая Тимошенко, ходила по комнате на каблуках и занималась физическими упражнениями. Перед этим Государственная пенитенциарная служба заявила, что никаких записей в палате пребывания осужденной Тимошенко не ведется.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом