Минувшим летом киевляне больше всех интересовались отдыхом в Крыму



Большинство украинских пользователей поисковой системы «Яндекс», которые активно интересуются отдыхом в Крыму, проживают в Киеве.

Об этом в рамках I Международного форума «IT-технологии в туризме» сообщил менеджер по маркетингу компании «Яндекс. Украина» Алексей Кирпичников. По его словам, наибольшее количество запросов о возможностях крымского отдыха сделано в Киеве. На втором месте находится столица крымской автономии – Симферополь.

«Эти запросы носят самый различный тематический характер, но можно сказать, что сделавшие их люди готовы ехать в Крым и пользоваться услугами крымских курортов», – отметил эксперт.

Кирпичников также рассказал, что среди крымских городов у украинских пользователей системы «Яндекс» особенно популярна Ялта. Далее следуют Евпатория и Симферополь. Иная ситуация с мировыми пользователями. Здесь большее количество запросов делается пользователями в отношении Евпатории. Ялта на втором месте, Алушта – на третьем.

Как сообщили в Курортно-информационном центре АРК, министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев заявил, что продвижение крымского туристического продукта посредством сети интернет должно быть взято на вооружение крымскими субъектами турбизнеса. По его словам, наметившийся за последнее время рост покупок электронных туристических путевок выводит «онлайн-бронирование» отдыха на первое место. Поэтому те субъекты курортной сферы, которые вовремя воспользовались новыми возможностями, сейчас имеют более высокую популярность среди туристов и более стабильную загрузку.

Лиев отметил, что Минкурортов Крыма будет содействовать продвижению курортно-туристического потенциала полуострова через интернет. «В следующем году основная масса мероприятий, которые будут анонсироваться Министерством курортов и туризма по продвижению Крыма, с одной стороны будет прямыми контактами с туроператорами и турагентами, врачами и профсоюзами регионов, а с другой – это будет продвижение Крыма в сети», – пояснил министр.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом