Тигипко больше не хочет быть депутатом, так как “их всех ругают”



Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко рассказал, что депутатский мандат ему не нужен, но он не против стать главой нового парламента.

Как передает Лига новости, Тигипко осознает, что роль спикера очень значима, поскольку он может влиять на ситуацию в парламенте. Однако вице-премьер подчеркнул, что необходима коллективная игра. “Если будет какая-то поддержка партии в этом отношении, то и это может быть”, – рассказал он.

По словам Тигипко, в Партии регионов достаточно претендентов на должность спикера. Он добавил, что депутатский мандат ему не интересен.

“На самом деле сам по себе депутатский мандат мне не очень нужен. Я был в Верховной Раде”, – заявил он. Вице-премьер считает, что работа депутата очень тяжелая, “их всех ругают”. Поэтому его больше интересует прикладная работа.

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины состоятся 28 октября. Сегодня, 22 октября, истекает срок внесения изменения в избирательные списки. В этот день еще можно будет внести свою фамилию в список без судебного решения и подать заявление в участковую избирательную комиссию за рубежом относительно неточностей в предварительном списке избирателей.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом