Украинские почтальоны воруют из посылок вещи и косметику



"Укрпошта" советует адресатам посылать дорогие вещи рекомендованной посылкой, так как в регионах на почтах часто случаются случаи воровства содержимого посылок.

Как сообщает "Сегодня", в Киеве подобные факты крайне редки, так как за каждым фасовщиком наблюдает камера видеонаблюдения, но, если посылка из-за рубежа, то при просмотре стоит еще и таможенник.

Однако в Украине случаются случаи, когда люди не получают и половины своих заказов почтой. Так, жительнице Днепропетровска Наталье случайно удалось найти, куда исчез предназначенный для нее груз: заказанная ею по каталогу кофта обнаружилась на сотруднице почтового отделения. Причем на почте Наталью уверили, что ее посылка еще в пути. Негодующая Наталья сфотографировала почтальоншу в этой кофте и вывесила фото с рассказом о случившемся в соцсети. Уже к вечеру того же дня начальство уволило почтальона с работы по статье КЗоТ, о чем было сообщено на официальной страничке "Укрпошты" в Facebook. А Наталье тут же вернули на почте стоимость вещи — 630 грн.

То, что случай в Днепропетровске — далеко не единичный, подтверждают и комментарии в соцсетях. "Недавно заказывала шампуни из Британии, товар должен был приехать в двух коробках, а на почте мне выдали только одну. Сначала я подумала, что сама что-то напутала, вскрыла посылку, а там — половина заказа. Вернулась в отделение, спросила, нет ли второй коробки. Девушка-кассир молча встала, зашла в подсобку и с каменным лицом вынесла из нее мою вторую коробку. Причем дверь в подсобку не закрывается. И было видно, что она хорошо знала, где лежит моя посылка", - написала в своем ЖЖ киевлянка Настя. А вот ее подруге по несчастью харьковчанке Полине пропавшие вещи так и не вернули: "Заказывала раз пять товары по почте, и дважды недосчитывалась вещей. Писала жалобу, обещали разобраться, в итоге — ничего".

"Укрпошта" советует адресатам просить компанию-отправителя посылать дорогие вещи не простой, а рекомендованной посылкой, либо с описью вложения — их стоимость оценивается, а путь пересылки фиксируется, и получатель или отправитель могут отследить по интернету, в специальном разделе на сайте "Укрпошты", где в данный момент находится груз. Это дороже на 30-50 грн, но есть гарантия, что ценная вещь не исчезнет без следа.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом