СБУ вычислила “политиков-неудачников”, взломавших сайт крымских регионалов



Правоохранители установили личности людей, причастных к хакерской атаке на официальный сайт крымской республиканской организации Партии регионов. 

Об этом, по информации Аргументов Недели - Крым, сообщил председатель Совета министров Крыма, лидер крымских регионалов Анатолий Могилев на состоявшейся вчера в Симферополе пресс-конференции.

 Премьер отметил, что по факту хакерской атаки возбуждено уголовное дело. "Эта выборная кампания, как и любая другая, имеет свои грязные стороны. Пример, я считаю, — такой циничный взлом сайта Партии регионов и распространение лживого заявления от моего имени с разными инсинуациями. По этому факту возбуждено уголовное дело, установлены лица, которые занимались этим вопросом. Идет следствие. Я глубоко убежден в том, что те, кто к этому причастен, понесет полную ответственность за это", — сказал Могилев.

По словам крымского премьера, он лично подал в СБУ заявление с просьбой возбудить уголовное дело по факту атаки на сайт крымской организации ПР. Однако Могилев не смог уточнить, по какой именно статье оно возбуждено. "Возбуждено уголовное дело за вмешательство в информационные системы. По какой статье - вы спросите следователя. Я вам сейчас назову пять статей, по которым можно было бы возбудить. В том числе и за взлом сайта. Я не контролировал постановление о возбуждении уголовного дела и в статью не вникал. Обратитесь в СБУ, они вам скажут номер статьи", — заявил он.

Напомним, на прошлой неделе крымская организация ПР заявила о взломе ее официального сайта и создании сайта-клона, авторы которого распространили лживое заявление лидера местных регионалов, председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева. "Мы уверены, что произошедшее — дело рук политиков-неудачников, которые, выйдя на финишную прямую избирательной кампании, так и не смогли завоевать расположение избирателей, а продолжают дискредитировать ведущую политическую силу в Крыму", - отмечалось в обращении.

Кроме того, на прошлой неделе хакерской атаке подверглись сайты ряда крымских интернет-изданий, а также сайт Меджлиса крымскотатарского народа.








7 комментариев

  1. Макс:

    наверное кто-то из оппонентов это и устроил. И я не удивлюсь если это дело рук главного Бютовца Крыма – Сенченка. Ведь он уже не раз был замечен за черным пиаром и агитационным фарсом. Обеспечил себе Сенченко место в парламенте с помощью партии. А теперь его отрабатывает, используя всяческие грязные технологии!

    • Иван:

      да нет никаких сомнений. Сто процентов опозиция рвется к власти всеми правдами и неправдами. Черный пиар, фарс и подставы во время агитации уже пройденая ступень. Теперь в ход пойдут срывы любыми путями.

  2. Игорь:

    Выборы уже на носу, а оппозиция никак не успокоится. Все печатают компроматы, взламывают сайты, публикуют какие-то переписки. Вообщем играют в детский сад. Лучше бы с избирателями работали. Так хоть пользы больше было!

    • Olga:

      Работать с выборцами – это для них не метод и не путь. Все давно знают их знают. Тот же Сенченко как главный крымский бютовец значится в Крыму с 2002 года. Но на недавней пресс-конференции он даже не мог назвать рейтинг его политической силы в автономии. Главное, рейтинг не знает, потому как не проверял. Но сто пудово уверен, что он вырос. А потом не дождавшись подсчета голосов он будет уверять, что его партия набрала много голосов ;)))

      • Рыжков:

        Та в ряд ли бы Сенченко бился бы за Крым – ему там и так ничего не светит. А вот морда Миримский… этот только и способен что гадить там где живет

  3. Olga:

    на прошлой неделе хакерской атаке подверглись сайты ряда крымских интернет-изданий, а также сайт Меджлиса крымскотатарского народа. И сайт ПР. Изданий точно кучу полегло. Новости негде особо почитать. Думаю, это могла оппозиция пройтись. Хвалится ей особо в Крыму нечем, вот и лютуют. Может про Лесива так скандал заминают ;))

  4. Рыжков:

    “Правоохранители установили личности людей, причастных к хакерской атаке на официальный сайт крымской республиканской организации Партии регионов”(с)
    Так а где они? Где фамилии-имена? Просто интересно “свои” (крымские) это таки постарались или нет. Юлика это работа или нет. Скажите же наконец!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом