Рекордно низкая явка: на выборы в Крыму пришел лишь каждый пятый избиратель



В Крыму все десять одномандатных избирательных округов предоставили в Центральную избирательную комиссию Украины данные о явке избирателей.

Как сообщается на официальном сайте ЦИК Украины, по предварительным данным, общая явка по региону составляет 23,17%. Самая высокая явка избирателей зафиксирована на избирательных округах №9 (28,38%), № 8 (27,09%) и №6 (25,66%).

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, данные об избирательной явке оперативно формируются по телефонным опросам участковых избирательных комиссий. Информация об активности участия избирателей в голосовании является предварительной и будет уточняться.

Напомним, 28 октября в Украине проходят выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Выборы проходят по смешанной избирательной системе – 225 депутатов будут избираться по партийным спискам в общегосударственном многомандатном округе, который включает всю территорию Украины (пропорциональная система), остальные 225 депутатов – по мажоритарной системе в одномандатных округах.

В Крыму установлено 10 одномандатных избирательных округов, работает 1251 избирательный участок. Ориентировочное количество избирателей составляет 1 541 052 человек.








1 комментарий

  1. quadro:

    выборы есть, только выбора нет

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом