Контрабандисты наладили поставку импортного пойла в Крым… почтой



Сотрудники налоговой милиции Крыма выявили и перекрыли канал незаконной поставки элитной алкогольной продукции импортного производства без марок акцизного налога.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, поставка товара была налажена через предприятие, осуществляющее доставку грузов на территорию Крыма почтой. Из незаконного оборота было изъято порядка 5 тысяч бутылок импортной алкогольной продукции.

По словам начальника управления налоговой милиции Крыма Вячеслава Трубникова, недавно были внесены изменения в Уголовный кодек Украины, в соответствии с которыми за изготовление, хранение, приобретение, перевозку, пересылку, ввоз в Украину с целью сбыта, а также сбыт незаконно изготовленных марок акцизного сбора установлена такая же ответственность, как и за подделку национальной или иностранной валюты, - лишение свободы на срок от трех до семи лет.

"В Украине именно продажа алкогольных напитков без марок акцизного налога по ценам ниже минимальных розничных - наиболее типичное нарушение в сфере оборота подакцизной продукции. Даже высокая цена и брендовая этикетка не дают стопроцентной гарантии, что продукт оригинальный, а не поддельный", - предупредили налоговики.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом