Мэру Николаевки обещают 8 лет за злоупотребление властью



Крымская прокуратура закончила следствие по уголовному делу в отношении Николаевского поселкового головы Алексея Сергеева.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, по результатам расследования мэру Николаевки предъявлено обвинение в злоупотреблении служебным положением и совершении должностного подлога. Поселковый голова установил для двух арендаторов земельных участков заниженную в два раза плату за использование земли, из-за чего местный бюджет в течение последних 2,5 лет недополучил более 2 млн грн. Председатель также обвиняется в незаконном использовании бюджетных средств в размере почти четверть миллиона гривен. Столько было перечислено поставщику мусоровоза, который в действительности в поселок так и не прибыл.

Уголовное дело в отношении мэра направлено в Апелляционный суд Крыма для определения подсудности.

Напомним, в начале августа в отношении мэра Николаевки прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 364 - злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Также мэру предъявлено обвинение по ч.2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) УК Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом