Сегодня Кличко сразится с польским гигантом, который выше, тяжелее и моложе украинца



Впервые в своей карьере Кличко-младший выйдет на ринг против соперника, который превосходит его в росте, весе и не проиграл ни единого боя в своей боксерской карьере.

Сегодняшний бой интересен еще и тем, что он станет первым за восемь лет, когда на ринг Кличко выведет не Эммануэль Стюард. Легендарный американский тренер умер 25 октября, и сегодня в углу ринга нашего чемпиона будет работать ученик Стюарда Джонатан Бэнкс, пишет Лига.Новости.

Многие полагают, что у Ваха больше шансов на то, чтобы победить Кличко, чем у всех тех, с кем тот дрался в последние годы. Да и сам чемпион считает этот бой новым вызовом для себя, но уверен в своей победе. "Впервые мой соперник будет выше меня, и у него длинные руки. Мариуш еще не знает горечи поражений на профессиональном ринге, у него мощный удар и сильный характер. Я жду от Ваха конкурентного боя", - сказал украинец перед боем.

Вах и вправду не проиграл еще ни одного из своих 27 поединков на профессиональном ринге, но справедливости ради стоит сказать, что и соперники раньше у него были не ровня сегодняшнему. На данный момент Вах занимает четвертую позицию в рейтинге WBC и является обладателем титулов WBC International Heavyweight и WBC Baltic Heavyweight.

Напомним, бой Кличко - Вах по версиям WBA, WBO, IBO и IBF состоится сегодня в Гамбурге в 23:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале Интер.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом