Могилев заявил, что для него “хороших людей” не существует



Система управления в Крыму нуждается в оптимизации.

Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на пресс-конференции по итогам заседания правительства республики 13 ноября.

Крымский премьер подчеркнул, что ключевая цель оптимизации заключается в устранении дубляжа некоторых функций ведомств и экономия бюджетных средств на содержание аппарата. «Задача — сделать систему управления более эффективной и менее затратной. В частности, все министерства и рескомитеты должны проанализировать работу за год и предоставить свои предложения. На их основе мы будем проводить оптимизацию, и планировать бюджет на будущий год", — сказал Могилев.

Глава Совета министров также отметил, что каждый чиновник обязан помнить: от него требуется эффективная работа на результат и высокий уровень ответственности.

«Я с самого начала заявлял, что тот, кто не результативен, работать не должен. Нет понятия «хороший человек». В приоритете — профессионализм», — подчеркнул Могилев.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров, премьер также поручил всем министерствам и ведомствам Крыма в течение декабря отчитаться по итогам работы за год. «Мы проработали вместе год, получили оценку работы власти на выборах. Теперь каждый должен проанализировать свою работу, сделать выводы и наметить дальнейшие шаги, — сказал Могилев, обращаясь к своим подчиненным. — Мы составим график и каждого руководителя заслушаем. Я обращаюсь ко всем руководителям, будьте готовы отчитаться за работу каждой штатной единицы».

Кроме того, глава Совета министров поручил Министерству экономического развития и торговли Крыма подготовить итоговый отчет за 2012 год к следующему заседанию правительства.

Могилев также поручил министерствам и ведомствам подготовить предложения по формированию республиканского бюджета на 2013 год. «Приоритетом, как и прежде, остается оперативное решение социально-экономических вопросов. Наша ключевая задача — оптимизировать расходы и направить весь имеющийся финансовый ресурс на решение наиболее актуальных проблем крымчан», — добавил крымский премьер.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом