В крымской столице появится еще три десятка парковок с паркоматами



В Симферополе предусмотрено 28 мест для парковки автотранспорта в соответствии со всеми правилами законодательства.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи городского совета Андрей Каракулькин, на сегодняшний день в Симферополе уже функционируют 3 парковки: 2 – на площади Спортивной и на Привокзальной площади. Они рассчитаны на 347 и 43 места соответственно, передает пресс-служба горсовета Симферополя. Данные парковки оборудованы паркоматами и шлагбаумами, их территория благоустроена, определены места и условия для обслуживания льготной категории граждан. По словам Каракулькина, мониторинг поступлений сбора за места для парковки транспортных средств в бюджет города уже дает результаты.

«Ежемесячно в городскую казну от работы парковки на площади Спортивной поступает около 40 тысяч гривен», – сказал начальник управления транспорта и связи.

«Безусловно, вопрос парковки автомобилей в городе должен быть урегулирован. Операторы, которые смогут обеспечить парковки надлежащим оборудованием и в дальнейшем содержать объекты могут подавать заявки. На данном этапе еще 6 парковок выдвинуто на конкурс», – рассказал Каракулькин.

Напомним, что тестирование паркоматов в Симферополе началось в октябре этого года. Но жители города уже жалуются на то, что медленное обслуживание приводит к огромным пробкам. Чтобы заехать и выехать с платной стоянки на Центральном рынке приходится тратить полчаса, жалуются водители. Продавцы строительного рынка сетуют на падение продаж и возмущаются, что им не дали никаких льгот при парковке. Работники рынка даже устроили акцию протеста. Люди заявляют, что фирма-парковщик захватила не свою территорию для размещения стоянки.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом