Треть россиян купят новогодние подарки в интернете



В этом году почти треть жителей России планирует покупать новогодние подарки в интернете.

Такой вывод содержится в результатах опроса, проведенного компаниями eBay и TNS среди жителей 11 европейских стран, включая Россию.

17% опрошенных женщин надеется получить в подарок ювелирные украшения. В то же время 10% мужчин мечтают о косметике и подарочных сертификатах, так что их возлюбленным самое время посетить магазин косметики онлайн.

В целом 29% россиян в возрасте от 25 до 34 лет планируют в этом году совершить больше онлайн-покупок по сравнению с 2011 годом. Причем 22% россиян в этом году собирается для поиска подарков использовать свои мобильные телефоны. Для сравнения: лишь 15% итальянцев и 16% французов планируют покупать подарки при помощи мобильных устройств.

Также авторы исследования отметили другую любопытную тенденцию – все более важную роль в процессе выбора подходящего подарка на праздник играют социальные сети.

Как сообщает РИА "Мода", мужчины и женщины отличаются в подходе к предновогоднему шопингу. Так, мужчины, как правило, тратят на подарки гораздо больше, чем женщины. В среднем они тратят на подарок 2 585 рублей, в то время как женщины - лишь 1 908 рублей.

Напомним, eBay является крупнейшей в мире электронной торговой площадкой. По итогам 2011 года общий объем товаров, проданных через этот сайт, достиг 68,6 млрд долларов США. Каждую секунду через eBay покупатели приобретали товаров более чем на 2,100 долларов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом