Интернет-аукцион eBay собрался открыть полноценный филиал в России



Всемирно известный интернет-аукцион eBay решил открыть свое подразделение в Российской Федерации. Пока же жители постсоветских стран приловчились покупать товар на "иБэе" окольными путями.

Интернет-аукцион eBay - действительно, удобный ресурс с огромным множеством товарных предложений порой по весьма заманчивым ценам. Однако многие продавцы не отправляют свои товары в Россию и страны СНГ, опасаясь мошенничества. По этой причине жители постсоветских стран приноровились покупать у них товар через компании, которые оказывают посреднические услуги в этой сфере (смотрите пример такой фирмы здесь: http://big-basket.net/where-to-buy).

Теперь, судя по всему, ряд проблем на пути товара с интернет-аукциона исчезнут. Руководство eBay во главе с исполнительным директором Джоном Донахоу уже провело переговоры с властями Российской Федерации и достигло взаимопонимания. В Министерстве связи РФ рассчитывают, что открытие российского подразделения всемиррно известного интернет-аукциона поможет увеличить экспорт отечественных товаров и позволит малому бизнесу России выйти на глобальный рынок.

В свою очередь, Джон Донахоу в ходе переговоров отметил, что в последнее время доставка товаров по территории РФ значительно улучшилась. Тем не менее, стороны решили совместно продолжить работу по улучшению качества доставки посылок. Ранее, как известно, руководство eBay открыто критиковало "Почту России" за задержки с доставкой покупок гражданам России.

Американский интернет-аукцион eBay действует с 1995 года. Имеет филиалы в Великобритании, Германии, Голландии и других странах. В 2012 году стало известно об открытии представительства в России.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом