Жителей Крыма научат перебирать собственный мусор



Молодежное правительство Крыма в следующем году планирует провести ряд социальных проектов по популяризации системы раздельного сбора мусорных отходов.

Об этом заявил министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Молодежного правительства Владимир Кайданский, передает КИА. Одним из таких проектов станет проведение акций среди школьников и студентов по сбору макулатуры, которую можно будет обменять на саженцы деревьев. «Подобные акции планируем провести весной и осенью следующего года», – отметил Владимир Кайданский.

Касаясь вопроса утилизации твердых бытовых отходов, министр выступил с инициативой дальнейшей разработки и усовершенствования схемы размещения мусороперерабатывающих комплексов на территории автономии.

Напомним, в декабре в ботаническом саду Таврического Национального университета им. Вернадского члены Молодежного правительства совместно со школьниками и студентами Симферополя высадили саженцы глицинии китайской. Саженцев куплены за счет вырученных средств от сбора около двух тонн макулатуры.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом