Коллекцию антиквариата обезглавленного харьковского судьи обнаружили в Донецке



Министр внутренних дел Виталий Захарченко подтвердил, что вещи из антикварной коллекции судьи Владимира Трофимова, убитого в Харькове 15 декабря 2012 года, всплыли в Донецком регионе.

Об этом он заявил журналистам после заседания Кабинета министров Украины, передает "УКРИНФОРМ".  "Вещи всплыли в Донецком регионе... Дело непростое", - сказал Захарченко.

Глава МВД сообщил, что 28 февраля состоится коллегия Генеральной прокуратуры Украины, посвященная раскрытию умышленных убийств, на которой будет заслушан и доклад следственно-оперативной группы, ведущей расследование преступления по убийству судьи и его семьи.

Напомним, убийство судьи и его семьи было совершено с особой жестокостью, поскольку преступники отрезали всем головы и унесли их с собой.

Как уже сообщал Crimea24, резонансное убийство семьи харьковского судьи Владимира Трофимова насчитывает более 300 томов материалов, но дело по-прежнему остается нераскрытым. Сейчас рассматриваются две версии убийства судьи: завладение личным имущество потерпевшего (Трофимов был коллекционером старинных монет и предметов антиквариата) и убийство в связи с его профессиональной деятельностью в суде.

Гончаров сообщил, что в следственно-оперативную группу по этому делу входят более 40 сотрудников правоохранительных органов, допрошено 18 тысяч свидетелей, назначено 550 экспертиз, половина из которых уже проведена.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом