Нардепы уже собрали подписи за отставку спикера Рыбака, чтобы отомстить ему за безмандатного Власенко



В Верховной Раде Украины собрали подписи за отставку спикера парламента Владимира Рыбака. Его увольнения требуют 150 депутатов.

Также фракция "УДАР" инициирует создание Временной следственной комиссии по расследованию деятельности Владимира Рыбака, сообщили в пресс-службе этой политсилы. "Председатель Верховной Рады неоднократно нарушал Конституцию и законы Украины, регламент парламента, не обеспечил персонального голосования, не созвал внеочередную сессию по требованию более чем 150 народных депутатов", - говорится в заявлении "УДАРа".

"Также Владимир Рыбак стал одним из организаторов и участников незаконного лишения депутатских полномочий Сергея Власенко. И как Председатель Верховной Рады Рыбак должен за это отвечать", - подчеркнул заместитель председателя партии "УДАР" Виталий Ковальчук.

Напомним, что защитника Юлии Тимошенко народного депутата Сергея Власенко лишили депутатского мандата через суд. Поводом стал якобы факт незаконного совмещения адвокатской и депутатской деятельности Власенко, несмотря на то, что он являлся лишь защитником экс-премьера. Подобная деятельность осуществляется на добровольных началах и без оплаты.

Тимошенко уже высказалась по поводу увольнения Власенко, заявив, что таким образом Виктор Янукович просто хочет лишить ее хорошей защиты.

Также на последние события с защитником Тимошенко отреагировала и Европа. В частности, Европарламент запланировал внеочередное собрание, на котором будет обсуждаться ситуация в Украине. Евродепутаты уже намекнули на то, что лишение Власенко депутатского мандата станет для Украины шагом назад в вопросе об Ассоциации с ЕС.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом