В Симферополе пытаются захватить роддом?



В Симферопольском роддоме № 2 сотрудники правоохранительных органов вчера вечером проводили выемку документов.

Об этом сообщают «Аргументы недели — Крым» со ссылкой на вице-мэра крымской столицы Илью Глазков. По его словам, Глазков сам был свидетелем того, как в роддом нагрянули сотрудники УБЭП Симферопольского горуправления милиции.

«Я в это время находился в роддоме на выездном приеме. Приходили сотрудники городского УБЭП с постановлением о выемке документов», – сказал он. Глазков уверен, что таким образом, реализуется схема по захвату роддома № 2 для дальнейшей монополизации родовспомогательной службы в городе в пользу коммерческих структур.

«Мы понимаем, что идет планомерная задача реализации той схемы, которая называется рейдерский захват, то есть монополизация службы с выведением в частную сферу коммунального здания второго роддома. Я глубоко убежден в честности и профессионализме правоохранительных органов. Они разберутся, расставят все точки над «і», защитят честное имя сотрудников роддома № 2 и не позволят ничего у них забрать», – отметил Глазков.

Напомним, что на днях главный врач родильного дома №2 в Симферополе Ирина Глазкова подала заявление об увольнении по собственному желанию, которое подписал городской голова Виктор Агеев.

 Вице-мэр Глазков дал понять, что внезапное увольнение его супруги связано с его неуступчивой позицией по реорганизации системы здравоохранения в городе. По словам Глазкова, отставка была вызвана давлением со стороны правоохранителей, которые в последние недели стали активно проводить проверки в роддоме.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом