В крымском роддоме все напоминает остросюжетный фильм: руководители учреждения в заложниках



Сотрудники УБЭП крымской милиции в эти минуты продолжают находиться в здании второго городского роддома Симферополя, где проводят оперативные действия.

Как сообщают «Аргументы недели – Крым», по словам одного из очевидцев, работники милиции закрыли в кабинете на пятом этаже исполняющего обязанности главного врача по лечебной работе Николая Селеника, а также заместителя главврача по экономическим вопросам Ирину Наконечную.

При этом замглавврачу вызвали «скорую помощь», так как ранее она была госпитализирована с подозрением на инсульт, и из-за стресса есть риск повторения критической ситуации.

В то же время и.о. главврача еще полтора часа назад должна была находиться на сложной операции у беременной женщины, однако ее работники УБЭП не пустили.

На место была вызвана Патрульно-постовая служба. Прибывшие работники ППС не стали предпринимать каких-либо действий и покинули место инцидента.

По словам собеседника «АН-Крым», видя, что происходит, сотрудники медучреждения предприняли попытку выломать двери, однако их действия тут же были пресечены работниками правоохранительных органов. Кроме того, нескольких медиков сотрудники милиции попросту закрыли в их кабинетах, а еще одного врача попытались задержать за оказание сопротивления правоохранительным органам.

Тогда работники медучреждения встали «живым щитом» вокруг силовиков и своего коллеги, требуя освободить его.

Присутствующих на месте журналистов, попытавшихся войти внутрь помещения, в котором удерживается и.о. главврача по лечебной работе, сотрудники милиции вытолкали наружу.

Представители СМИ намерены обращаться в прокуратуру Крым с жалобой на действия работников милиции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом