Сеть кафе “Баскин Роббинс” накроет всю Украину



В ближайшее время в Украине можно ожидать значительного расширения присутствия популярной сети кафе-мороженых «Баскин Роббинс». 

Большое количество предварительных договоренностей по приобретению франшизы этой сети было достигнуто с представителями украинского бизнеса на недавней выставке «Франчайзинг-2013», проходившей в Киеве. Кстати, по франшизе «Баскин Роббинс» в Украине уже открыты кафе в Одессе и Киеве. Вообще же, эта сеть представлена в 111 городах России и СНГ, насчитывает 278 кафе, в ассортименте компании 140 сортов мороженого.

Франчайзинг дает сетям ряд преимуществ в современном бизнесе, и это уже поняли даже в компании McDonald's, которая традиционно расширяла свою сеть ресторанов за собственный счет. Обычно на строительство нового заведения у американского гиганта уходит около 4-5 млн долл. Еще порядка 1,2 млн долл. идет на оборудование для ресторанов и информационные системы ресторана.

По информации издания Ресторановед, в киевской выставке «Франчайзинг-2013» приняли участие около 70 фирм-франчайзеров различных направлений бизнеса из Украины, России, Беларуси, Италии и Франции.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом