Известные наручные часы



В мире часовой индустрии есть множество компаний, представляющих широкий выбор карманных и наручных часов, однако хронометрам некоторых удивительных марок отводится особое место. Они гарантируют своему владельцу безупречное качество, максимальную точность, неповторимый стиль и высокий статус.

Часы RolexОдним из наиболее известных брендов элитных наручных часов можно по праву назвать Rolex (Ролекс). В 1903 году Gans Vilsdorf (Ганс Вилсдорф) приехал в Лондон и наладил собственное часовое производство, уверяя всех в том, что будущее за хронографами. Он не ошибся: сегодня часы Ролекс считаются лучшими в мире и они стали синонимом роскоши, элегантного стиля, безупречного качества и высокого положения в обществе. Этот популярный бренд является необходимым атрибутом успешного человека. Философия компании Rolex – «максимальное качество продукции за максимальные деньги». Это плата за элитные часы, это плата за имидж.

Другой, не менее популярной и знаменитой маркой часов, являются часы Breguet (Бреге). Отец-основатель марки, Абрахам Луи Бреге (Abraham Louis Breguet), остается одним из величайших часовщиков мира. Часы этой марки носили короли и носят до сих пор президенты. Они популярны у звезд шоу-бизнеса. Про наручные часы Breguet постоянно говорят коллекционеры: «Носить Бреге, это как ощущать изобретение гения в кармане». Элитные часы марки Breguet целиком и полностью оправдывают свою известность.

Омега, как буква, уже на протяжении двух тысяч лет знак совершенства и удачи. И вот марка часов Omega (Омега) уже 150 лет соответствует  значению своего греческого названия. Луи Брандт (Louis Brandt) в 1848 году основал компанию в небольшом швейцарском городке La Chaux-de-Fonds (Ла Шо-де-Фон). Обычная мастерская по сборке часов достаточно быстро стала одной из крупнейших и знаменитейших мануфактур мира. В 1965 году часы Омега вместе с наручными часами других брендов были подвергнуты испытаниям NASA (НАСА) в невесомости, воздействию температур от +93 до -18 градусов Цельсия и действию сильнейшего магнитного поля. Испытания выдержали только Omega Speedmaster (Омега Спидмастер), которые в последствии и были выбраны для участников программы Аполлон (Apollon).

Часы Patek PhilippeЗаслуженное место в ТОП списке занимает известная марка карманных и наручных часов Patek Philippe (Патек Филлипп). Компания была основана Антонием Патеком (Antoni Patek) в 1839 году. Это самые дорогие серийные наручные часы мира. Крест испанского ордена Калатравы (Calatrava)  был принят в качестве символа компании. В 1993 году мануфактура Patek Philippe выпустила сложный карманный хронометр для банкира Генри Грейвса (Genri Graves), который после его смерти был проданы за рекордные 11 000 000 долларов. Эта продажа вошла в книгу рекордов Гинесса (Guiness), как самая дорогая в истории часов.

Часы CartierЧасовая марка Cartier (Картье), основанная Louis Francois Cartier (Луи-Франсуа Картье) в середине 19 века, в тот период времени была маленькой ювелирной мастерской. Но уже в 1867 году наручные часы Cartier были представлены на Всемирной выставке, и с 1906 года выпустили часы – произведения искусства, украшенные драгоценными и полудрагоценными камнями. В 1917 году инженеры и дизайнеры Картье создают свою знаменитую модель - Tank (Танк) и компания приобретает мировую известность.

Это далеко не весь и не полный список известных брендов, выпускающих свои часы на современный рынок. В этом списке только несколько марок, сделавших свой вклад в историю. Вам остается только сделать самостоятельный выбор бренда, соответствующий стилю и имиджу.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом